VorstandVorstand

BGB Vorstand Sammeladresse
vorstand(at)drk-friedrichshafen.de

Gesamtvorstand Sammeladresse
vorstandgesamt(at)drk-friedrichshafen.de

Unser Vorstand

Sandra Sobeck, Vorsitzende
sandra.sobeck@drk-friedrichshafen.de

Eric Rappich, stv. Vorsitzender
eric.rappich@drk-friedrichshafen.de

Alexander Witt, Schatzmeister
schatzmeister@drk-friedrichshafen.de

Jan Hinrichs, Schriftführer
jan.hinrichs@drk-friedrichshafen.de

Tanja Fahninger, Bereitschaftsleiterin
tanja.fahninger@drk-friedrichshafen.de

Uwe Prinz, Bereitschaftsleiter
uwe.prinz@drk-friedrichshafen.de

Jochen Reiter, Bereitschaftsarzt
jochen.reiter@drk-friedrichshafen.de

Nadine Weißhaar, Jugendrotkreuzleiterin
nadine.weisshaar@drk-friedrichshafen.de

Alexander Jäger, Beisitzer
alexander.jaeger@drk-friedrichshafen.de

Simon Struppek, Beisitzer
simon.struppek@drk-friedrichshafen.de

Ken Tautenhahn, Beisitzer
ken.tautenhahn@drk-friedrichshafen.de

Katharina Wielath, Beisitzerin
katharina.wielath@drk-friedrichshafen.de